eBay поддержит экспорт из Ярославской области

Новости

Рынок

eBay поддержит экспорт из Ярославской области

12:18, 5 Декабря 2018
eBay поддержит экспорт из Ярославской области

Партнерами онлайн-ритейлера станут Российский экспортный центр и Центр экспорта Ярославской области. Проект назван «Город экспорта».

Ярославль и область будут первым регионом из Восточной Европы в программе eBay Retail Revival по поддержке малого и среднего бизнеса, пишет FashionUnited. Проект уже работает в США, Великобритании, Германии и Италии.

Эксперты Data Insight отмечали, что в России только 12 регионов обладают экспортным потенциалом выше среднего. Наибольшим потенциалом при этом обладают регионы. Поэтому «Город экспорта» запущен в Ярославской области.

На протяжении нескольких месяцев эксперты eBay, РЭЦ и PayPal обучали 15 ярославских предпринимателей основам онлайн-продаж и логистики, инструментам по продвижению товаров на маркетплейсе и правилам оформления необходимых документов. Результатом проекта стала онлайн-витрина с более чем 300 товарами от местных производителей, которая будет доступна для 177 миллионов покупателей eBay по всему миру. Витрина отражает все разнообразие производств в Ярославле и Ярославской области: от традиционной финифти и трикотажа до установок для тренировки теннисистов и складных водных велосипедов. В будущем эксперты eBay продолжат консультировать по всем профильным вопросам, а в январе 2019 года планируется маркетинговая кампания по продвижению товаров от ярославских производителей иностранным покупателям.

Ранее исследование GfK показало, что число онлайн-покупателей выросло на 17%.

Источник: Retail.ru